Сферы применения электронагревателей от производителя Термоэлемент

Компания Термоэлемент производит различные типы нагревательных элементов для многих отраслей промышленности. В данной статье мы рассмотрим основные сферы промышленности, в которых используются наши электронагреватели.

Производство пластиковых изделий

Изделия из полимерных материалов создаются преимущественно методами формования – это такие процессы, при которых для придания определенной формы изделию используется пресс-форма.

Для процессов формования нагревательные элементы используются для предварительного нагрева материала до температуры формования, а также, в некоторых случаях, для поддержания нужной температуры пресс-формы.


Сферы применения электронагревателей от производителя Термоэлемент

Рассмотрим основные типы формования и электронагреватели для каждого из них.

  • Компрессионное формование
    При данном типе производства пластиковых изделий полимерный материал в виде гранул помещается в раскрытую форму, после чего она закрывается и полимер расплавляется, принимая нужную форму. Для нагрева пресс-форм для компрессионного формования чаще всего используются патронные ТЭНы и плоские электронагреватели.

  • Литье под давлением
    Данный метод производства пластиковых изделий использует специальные литьевые пресс-формы, в которые впрыскивается пластик под высоким давлением, после чего форма охлаждается и размыкается, позволяя извлечь готовое изделие. Для термопластавтоматов мы производим кольцевые и плоские электронагреватели, а для нагрева пресс-форм - патронные ТЭНы, спиральные нагреватели, гибкие ТЭНы и пластинчатые нагреватели.

  • Экструзия
    На экструдерах получают продукцию с простой формой, которая может быть получена путем непрерывного формования расплавленного полимера через формующую головку с определенной формы поверхности. Таким образом изготавливаются трубы, различные профили и стержни. Для экструзии в нашей компании изготавливаются миканитовые и керамические кольцевые нагреватели для цилиндра экструдера, плоские нагреватели, патронные ТЭНы, сопловые нагреватели для нагрева фильеры.

  • Термоформование
    При термоформовании листы пластика предварительно нагреваются инфракрасными нагревателями (керамическими или кварцевыми, в зависимости от типа материала и конструкции формовочного оборудования) и помещаются на форму. Лист принимает форму матрицы при помощи вакуума или сжатого воздуха.



Сферы применения электронагревателей от производителя Термоэлемент

  • Выдувное формование
    При данном типе производства полых изделий из пластика используются также процессы экструзии или литья под давлением, после которых разогретые инфракрасными излучателями в случае с литьевым методом или поступающие прямо с экструдера заготовки помещаются в формы. Внутрь размягченной заготовки подается воздух под высоким давлением и пластик плотно прилегает к стенкам матрицы.

  • Сварка пластика
    Для сварки пластика могут применяться различные методы, одним из которых является использование нагревательных элементов. Для этого могут использоваться керамические нагреватели в специальных сварочных фенах, или же простые запайщики пакетов с плоскими миканитовыми нагревателями.

  • Производство пленки
    Широко используемым методом получения полиэтиленовых пленок является экструзия пленки с раздувом. Он заключается в пропускании полимера, нагретого экструдером с помощью кольцевых нагревателей для процесса экструзии, через расположенную горизонтально круглую формующую головку. Полученная пленка охлаждается и пропускается через буксирный каландр, завершающий систему. Внутрь заготовки также подается воздух, чтобы увеличить объем системы, надувая заготовку таким образом, что она становится очень похожей на воздушный шар. Этот процесс используется для производства термоусадочной пленки, используемой для производства упаковки в пищевой промышленности и упаковочной отрасли.

  • Пултрузия
    Пултрузия - это непрерывный процесс, который позволяет производить пластиковые профили, армированные волокнами, такими как углеродное волокно и стекловолокно. 

Нагрев нефтепродуктов

Решения Термоэлемент, разработанные для нефтехимической промышленности, варьируются от погружных и врезных обогревателей резервуаров до крупных систем для слива железнодорожных цистерн.


Сферы применения электронагревателей от производителя Термоэлемент

В нагревателях нефтепродуктов обычно необходимо нагреть некоторые производные, такие как асфальт, битум, масла, так как они являются твердыми или вязкими при низких температурах. Погружные, врезные и циркуляционные нагреватели могут применяться как для стационарного постоянного нагрева крупных резервуаров, так и для транспортируемых автомобильных и железнодорожных цистерн.

Также мы производим бочковые нагреватели, которые позволят вам легко обеспечить нужную температуру для хранения и транспортировки бочек с нефтепродуктами.

 

Нагрев лабораторных и муфельных печей

Компания Термоэлемент предлагает своим клиентам многочисленные предложения нагревательных элементов для муфельных печей исследовательских лабораторий в дополнение к широкому спектру других компонентов муфельных печей, как, например, изделия для изоляции, термостойкие кабели и заглушки, а также термопары для контроля температуры.


Сферы применения электронагревателей от производителя Термоэлемент

Электрические муфельные печи - это особый тип промышленных печей, которые в основном используются в химических и металлургических исследовательских лабораториях для проведения лабораторных испытаний.

Муфельные печи могут достигать температуры от 1000 до 1800 градусов, в зависимости от мощности и эффективности огнеупорного материала, из которого они построены.

Поэтому важно, чтобы нагревательные элементы для муфельных печей и компоненты муфельных печей производились с использованием высококачественных материалов. Наши нагреватели для печей исследовательских лабораторий производится с использованием новейших доступных технологий, поэтому отличается высокой степенью надежности и качества. Мы можем предложить вам высокотемпературные карбидкремниевые и дисилицид-молибденовые нагреватели, а также нагреватели с открытыми спиралями и канальные ТЭНы.


Машиностроение

Компания Термоэлемент использует свой многолетний опыт в области электрических обогревателей во многих отраслях промышленности, в том числе в машиностроении.

Машиностроение занимается обработкой металлов и производством металлических изделий с использованием полуфабрикатов металлургической промышленности для получения готовой продукции.

Для выработки тепла, необходимого для выполнения большинства производственных и производственных процессов, в этой отрасли широко используются нагревательные элементы и термопары для машиностроения, которые позволяют вырабатывать тепло и регулировать температуру.

 

Пищевая промышленность

Нагревательные элементы для индустрии общественного питания являются ключевыми компонентами многих механизмов и оборудования пищевой промышленности.


Сферы применения электронагревателей от производителя Термоэлемент

Фактически они используются во многих процессах, таких как, например:

  • Нагревание плоскими нагревательными элементами для пищевой промышленности лезвий для резки пластиковых пленок для

  • Подогрев металлических емкостей сухими керамическими ТЭНами для производства пива

  • Выпечка. Керамические ТЭНы используются для конвекционных печей

  • Инфракрасный нагрев. Инфракрасные нагреватели для конвейерных печей и сушек. В частности, мы производим инфракрасные печи для выпечки лаваша и пиццы

  • Нагрев электроприборов, таких как кофемашины, духовки, грили, варочные котлы и прочие

 

Гальванизация

Гальваническая технология - это метод, с помощью которого можно покрыть определенный материал слоем более благородного металла. Нагреватели играют ключевую роль в плавности хода процесса гальванической технологии. Термоэлемент производит широкий ассортимент нагревателей для гальванических ванн, обеспечивая своим клиентам продукцию высокого качества и высокой надежности. Мы можем предложить вам обычные металлические ТЭНы или же более эффективные и надежные керамические сухие ТЭНы в колбах для нагрева жидкости.


Сферы применения электронагревателей от производителя Термоэлемент

Процессы гальванической технологии можно разделить на несколько категорий:

Горячее цинкование:

Этот процесс заключается в погружении стали в расплавленный цинк, имеющий среднюю температуру 455 ° C. Благодаря предварительной обработке в ванне расплавленных солей хлорида цинка и хлорида аммония, сплав стали на цинк. обеспечивает превосходную коррозионную стойкость по сравнению с методом электролитического цинкования.

Процесс включает в себя разные фазы: травление и обезжиривание, полученные с помощью соляной кислоты и поверхностно-активного вещества при температуре окружающей среды; промывка, погружение в раствор хлорида аммония и хлорида цинка; цинкование погружением, после предварительного нагрева до 100°C с помощью гальванических нагревателей, в ванне расплавленного цинка при 455°C на время, необходимое для того, чтобы сталь достигла той же температуры, что и цинк.

Непрерывное горячее цинкование:

Непрерывный процесс очень похож на обычное горячее цинкование, но он выполняется на лентах или стальной проволоке, что позволяет непрерывно и быстро обрабатывать большие количества материала. Материал разматывают, пропускают в резервуары, которые обеспечивают циклы его подготовки, вводят в печь, нагреваемую нагревателями для гальванических установок, что приводит к достижению однородной температуры, и, наконец, направляют в резервуар, содержащий сплав цинка и расплавленного алюминия. Резервуар можно обогревать погружными нагревателями с керамическими сухими ТЭНами или гальваническими металлическими нагревателями.

Затем материал охлаждают и наматывают на катушки (для проволоки) или на бухты (для ленты). Непрерывность процесса получается припаиванием хвоста ленты к голове следующей.

Цинковое гальваническое покрытие:

В данном процессе используется подготовленный обрабатываемый материал (предварительно обезжиренный и протравленный). Затем материал погружается в электролитический раствор, содержащий соли цинка. Наконец, создается ток между заготовкой и раствором для осаждения металлического цинка на поверхности самой детали.

 

Аэрокосмическая промышленность

Из-за значительных улучшений, которые произошли в аэрокосмической отрасли за последние годы, также возросла потребность в компонентах и ​​электрических системах, отличающихся высоким качеством и надежностью.

Компания Термоэлемент удовлетворяет эти потребности, предлагая широкий спектр нагревательных элементов для аэрокосмической промышленности, спроектированных и разработанных на основе многолетнего опыта Термоэлемент в области электрических нагревателей.

Важность нагревательных элементов для аэрокосмической промышленности обусловлена ​​необходимостью поддерживать температуру на уровне, соответствующем установкам, помещенным на космических станциях и в производственных лабораториях.

Обогрев таких установок осуществляется различными типами нагревательных элементов для аэрокосмической промышленности, цель которых - поддерживать температуру выше нуля, предотвращая тем самым замерзание и образование конденсата.

 

Фармацевтическая промышленность

Компания Термоэлемент производит широкий ассортимент нагревательных элементов для фармацевтической промышленности, отличающихся высоким качеством и надежностью.

Нагревательные элементы для фармацевтической промышленности используются на заводах, которые связаны с производством лекарственных средств для человека и ветеринарной медицины.

Эта отрасль является одним из наиболее прибыльных и важных промышленных предприятий в мире с экономической точки зрения, отсюда важность производства компонентов для фармацевтических заводов, отличающихся высоким качеством, безопасностью и надежностью.

Производство нагревательных элементов от компании Термоэлемент для всех типов промышленности движется в направлении постоянного совершенствования, используя инновационные производственные системы и новейшие технологии, чтобы обеспечить вас безопасными и долговечными электронагревателями

Возврат к списку


Задать вопрос