Для чего используются патронные нагреватели?

Патронные ТЭНы — это исключительно точные и универсальные нагревательные элементы, которые обеспечивают высококонцентрированный и контролируемый нагрев в соответствии с рядом производственных требований, но для чего именно они используются?

В этой статье мы приведем примеры нескольких наиболее популярных вариантов использования патронных ТЭНов и объясним, почему они так хорошо подходят для этого.


Для чего используются патронные нагреватели от компании ТЕРМОЭЛЕМЕНТ

Литье под давлением

Литье под давлением включает в себя придание формы расплавленному материалу путем соединения двух половин формы и вливанием материала «под давлением».

Если вы выбираете патронный нагреватель для литья под давлением, вам, вероятно, потребуется нагреватель с более высокой плотностью мощности. Нагреватели вставляются в отверстия, просверленные в оборудовании для литья под давлением, и оттуда можно тщательно и точно контролировать температуру материала при помощи термопар или других температурных датчиков.

Нагрев пресс-форм

Как и в случае со штампами, патронные нагреватели следует устанавливать в пресс-формы путем просверливания отверстия, соответствующего диаметру ТЭНа.

Расплавленный материал заливают в пресс-форму, чтобы придать готовому изделию нужную форму, а температурой можно умело управлять с помощью нагревателя. Четкий контроль температуры позволит изготовить качественный продукт без изъянов.

Патронные нагреватели можно использовать для формования как металлов и пластика, так и других материалов.


Для чего используются патронные нагреватели от компании ТЕРМОЭЛЕМЕНТ

Медицинское оборудование

Применение тепла может быть чрезвычайно полезным в сфере медицины, и благодаря исключительной точности, с которой можно управлять патронными ТЭНами, эти нагревательные элементы часто являются предпочтительным типом нагревателей в данной отрасли.

Производство продуктов питания

Производство продуктов питания в промышленных масштабах часто требует точного нагрева, чтобы ингредиенты оставались в нужном состоянии.

Например, растительное масло становится вязким при неправильной температуре, поэтому с этим часто тщательно справляются, применяя патронные нагреватели погружного типа или аналогичные.

Патронные нагреватели в пищевой промышленности используются на всех этапах: от хранения и консервации до упаковки пищевых продуктов.

Другой локализованный нагрев

Существует множество других способов использования патронных нагревателей, многие из которых относятся к области производства или обработки.

Дополнительные сферы применения патронных ТЭНов:

Термоэлемент поставляет широкий спектр моделей патронных нагревателей собственного производства с различной плотностью мощности и размерами. Мы также можем удовлетворить потребности в нестандартных конструкциях и при необходимости изготовим индивидуальный нагреватель патронного типа для вашего оборудования.

Чтобы выбрать патронный ТЭН, который лучше всего подойдет для вашего проекта, просмотрите информацию о наших нагревателях на странице товара.  Мы также изготавливаем термопары на заказ и производим патронные нагреватели со встроенной термопарой.

Наши патронные нагреватели изготавливаются очень быстро, а многие модели уже есть на складе, поэтому их можно быстро отправить. Это означает, что ваши проекты и процессы практически не будут подвергаться простоям.

Если вам нужна дополнительная информация о наших нагревателях, пожалуйста, смотрите информацию в каталоге товаров или в нашем блоге. Вы также можете связаться с нашей дружной и знающей командой, позвонив по телефону +7 495 145 24 23 или отправив электронное письмо по адресу info@telemento.ru.




Возврат к списку


Задать вопрос